Фермер занял под картофель 15 соток, а его соседи-18 соток и 12 соток. Запишите выражения для определения будущего урожая картофеля в каждом хозяйстве и общего урожая картофеля во всех трех хозяйствах, если в среднем с каждой сотки планиется собрать М кг. Сколько примерно тонн картофеля всего будет собрано, если М=120? М=200?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:14
    0
    Если с каждой сотки предполагается М кг картофеля, то выражение для определения будущего урожая будут такими: 1 Ф = 15 хМ, 2 Ф=18 хМ, 3 Ф=12 хМ, общий урожай с трёх фермерских хозяйств равен (15+18+12) хМ=45 хМ. При значении М=120 кг получаем урожай в тоннах (1 т = 1000 кг) 45 х120/1000=5,4 т, при значении М = 200 кг, 45 х200/1000 = 9 т.