Поезд, двигаясь со скорость 70 км/ч, преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 4 ч 30 мин. На сколько минут раньше прибуде поезд на вторую станцию, если он увеличит скорость на 20%? Заранее благодорю!

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:16
    0
    70*4,5=315 км расстояние между станциями

    70*1,2=84 км/ч скорость после увеличения

    315/84=3,75 ч

    4,5-3,75=0,75 ч (45 мин)