Поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч преодолевает расстояние между первой и второй станции за 4 ч 30 мин. На сколько минут раньше прибудет поезд на второую станцию если он увеличит скорость на 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:50
    0
    70*4,5=315 км расстояние между станциями70*1,2=84 км/ч скорость после увеличения315/84=3,75 ч 4,5-3,75=0,75 ч (45 мин)