Поезд двигается со скоростью 70 км/ч преодолевает расстояние между 1 и 2 станциями за 3 часа 24 мин. На сколько минут раньше прибудет поезд на 2 станцию, если он увеличит скорость на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:00
    0
    3 часа 24 минуты = 204 минуты 204/100*20=40
  2. 13 августа, 21:34
    0
    Увеличим скорость на 20%

    70 + (70:100*20) = 70+14=84 км/ч

    переведем 3 ч 24 мин в минуты и составим пропорцию

    70:84=х: 204

    х=70*204:84=170 мин

    найдем на сколько раньше прибудет поезд: на 204-170=34 минуты