Поезд, двигаясь со скорость 75 км/ч, преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 2 ч 24 мин. На сколько минут раньше прибуде поезд на вторую станцию, если он увеличит скорость на 20%? Заранее благодорю!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:17
    0
    2 ч24 мин=2,4 ч

    75*2,4=180 км между первой и второй станциями

    1,2*75=90 км/ч - увеличенная скорость

    180/90=2 ч - время

    2 ч24 мин-2 ч=24 мин - на 24 минуты