поезд двигаясь со скоростью 75 км, ч преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 2 ч 24 мин на сколько минут раньше прибудет поезд на вторую станцию если он увеличит скорость. на 20 %?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:01
    0
    2 часа 24 мин = 2,4 часа; 20%=0,2

    1) 75 * 2,4 = 180 км между двумя станциями

    2) 75 + 75 * 0,2 = 75 + 15 = 90 км/ч увеличенная скорость

    3) 180 : 90 = 2 часа потребуется поезду пройти расстояние мужду стснциями с увеличенной скоростью

    2 ч 24 мин-2 ч = на 24 минуты раньше прибудет поезд на вторую станцию если он увеличит скорость. на 20 %

    Ответ: 24 мин
  2. 9 сентября, 04:32
    0
    75*2,4=180 км растояние между станциями 1 и 2

    75+20%=75+75*0,2=75+15=90 км/ч

    180:90=2 часа

    2,4-2=0,4

    Ответ: на 0,4 часа или 24 минуты