Чтобы засеять один кв. метр поля, фермеру нужно 300 г семян. Сколько кг семян ему нужно, чтобы засеять участок с площадью 10 а? 20 а? в 1 га? Сколько это центнеров? (Интересует только последний вопрос!)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:25
    0
    1 м² - 300 г - семян

    10 а - ? кг

    20 а - ? кг

    1 га - ?

    Решение:

    1 а=100 м² ⇒ 10 а=1 000 м²

    1 000·300=300 000 (г) = 300 (кг) = 3 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 10 а.

    20 а=2 000 м²

    2 000·300=600 000 (р) = 600 (кг) = 6 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 20 а.

    1 га=10 000 м²

    10 000·300=3 000 000 (г) = 3 000 (кг) = 30 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 1 га.