Чашка и блюдце стоят 250 р а 4 ч и 3 бл стоят 887 р сколько стоят чашка и блюдце в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:46
    0
    1 ч+1 б=250

    4 ч+3 б=1 ч+3 * (1 ч+1 б) = 887

    1 ч+3*250=887

    1 ч+750=887

    1 ч=887-750=137 р - цена чашки

    250-137=113 р - цена блюдца
  2. 30 ноября, 04:57
    0
    3 чашки и 3 блюдца стоят

    250*3=750

    887-750=137-стоит чашка

    250-137=113-стоит блюдце