Полный бочонок с мёдом вести 17 кг, а наполненный наполовину - 10 кг. Сколько весит пустой бочонок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:02
    0
    1) 17 - 10 = 7 (кг) - столько весит мед в половине бочонка.

    2) 10 - 7 = 3 (кг) - столько весит пустой бочонок.

    Ответ: 3 кг.