Полный бочонок с мелом весит 34 кг, а такой же бочонок, заполненный наполовину, весит 18 кг. сколько весит пустой бочонок?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:38
    0
    1) 34-18=16 (кг) половина мела не в бочонке

    2) 16+16=32 (кг) весь мел без бочонка

    3) 34-32=2 (кг) весит сам бочонок

    Ответ: пустой бочонок весит 2 кг
  2. 12 сентября, 05:59
    0
    34-18=16 (вес второй половины мела без веса бочонка)

    18-16=2 (вес бочонка)