Полный бочонок с мёдом весит 34 кг, а такой же бочонок, заполнен наполовину, весит 18 кг. Сколько весит пустой бочонок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:39
    0
    18 - (34:2) = 1 кг весит пустой бочонок
  2. 28 апреля, 05:44
    0
    Пусть х - вес бочонка

    а - вес половины меда

    1) 2 а+х=34

    2) а+х=18

    х = 18-а

    2 а+18-а=34

    а = 16

    х=2