Полный бочонок с медом весит 34 кг, а такой же бочонок, заполненный наполовину, весит 18 кг. Сколько весит пустой бочонок?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:26
    0
    Бочонок весит 2 кг. 34-2=32,18-2=16. Следовательно 16 это половина 32. Значит бочонок весит 2 кг.