Как решит уравнение:

4 х+х: 2=180

?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:01
    0
    4 х+х=180:2 5 х=90 х=90:5 х=18
  2. 25 октября, 07:05
    0
    4 х+х/2=180 |*2

    8 х+х=360

    9 х=360

    х=40

    Я извиняюсь, моя ошибка была) нашла исправила)