Велосепедист проехал 7 км. Первые 10 мин он ехал со скоростью 300 м/мин, а остальной путь - со скоростью 200 м/мин. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:37
    0
    7 км=7000 м

    300*10=3000 м

    7000-3000=4000 м

    4000/200=20 мин

    10+20=30