Велосипедист проехал 7 км, первые 10 мин он ехал со скоростью 300 мет в мин., а остальной путь со скоростью 200 мет в минуту. Сколько времени затратил

велосипедист на весь п

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:37
    0
    10*300=3000 м или 3 км проехал за 10 минут 7-3=4 км осталось проехать 4 км=4000 м 4000:200=20 (за 20 минут проехал остав. путь) 10+20=30 минут времени потратил велосипедист на дорогу