Велосипедист проехал 7 км. Первые 10 минут он ехал со скоростью 300/мин, а остальной путь - со скоростью 200/мин. Сколько времени затратил велосипедист за весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:32
    0
    7 км=7000 м

    1) 10*300=3000 (м.) - за 10 минут.

    2) 7000-3000=4000 (м.) - со скоростью 200 м/мин.

    3) 4000:200=20 (м.) - со скоростью 200 м/мин.

    4) 10+20=30 (м.) - проехал велосипедист

    Ответ: 30 минут.
  2. 19 мая, 14:16
    0
    300 * 10 = 3000 (м) = 3 (км) путь со скоростью 300 м/мин

    7 - 3 = 4 (км) = 4000 (м) путь со скоростью 200 м/мин

    4000 : 200 = 20 (мин)

    10 + 20 = 30 (мин)

    Ответ 30 минут