Велосипедист проехал 7 километров первые 10 минут он ехал со скоростью 300 метров в минуту а остальной путь со скоростью 200 метров в минуту сколько времени затратил велосипедист на весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:07
    0
    300*10=3000 м или 3 км проехал за 10 минут 7 км=7000 м 7000-3000=4000 м осталось проехать 4000:200=20 минут времени потратил на остав. путь 10+20=30 минут времени затратил на весь путь