Помогите решить: Упростите выражение и найдите его значение при a = 2/3: 3 целых 5/6a -

2 целых 1/3a

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:54
    0
    23/6 а-7/3 а=23-14 / 6 а=9/6 а=3/2 а

    3/2*2/3=1