Велосипедист проехал 7 км. Первые 10 мин он ехал со скоростью 300 м / мин а остальной путь - со скоростью 200 м / мин. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:26
    0
    7 км=7000 м

    1) 10*300=3000 (м.) - за 10 минут.

    2) 7000-3000=4000 (м.) - со скоростью 200 м/мин.

    3) 4000:200=20 (м.) - со скоростью 200 м/мин.

    4) 10+20=30 (м.) - проехал велосипедист

    Ответ: 30 минут.