Дан треугольник АВС со сторонами АВ = 5 см ВС = 7 см и СА=8 см. Через сторону ВС проведена плоскость альфа под углом 30 градусов к плоскости треугольника АВС. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость альфа

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:04
    0
    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)

    S=√10· (10-5) (10-7) (10-8) = √10·5·3·2=√300=10√3

    Тогда Sпр/S=cosα, гдеα-угол между плоскостями

    Sпр=S·cos30°=10√3·√3/2=5·3=15 (см²) - ответ