Чтобы заполнить бочку вместимостью 96 л, нужно принести 12 вёдер воды. Сколько литров воды в 1 ведре? В 2 ведрах? В 5 вёдрах?

Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:42
    0
    Раздели 96 на 12 - получишь вместимость одного ведра - 8 литров, сообветственно1 ведро - 8 литров, 2 - 16 литров, в 5 ведер - 40 литров

    96/12=8 л (1 ведро)

    8*2=16 л

    8*5=40 л
  2. 19 мая, 20:40
    0
    96/12=8 литров в 1 ведре

    2*8=16 в 2

    5*8=40 в 5