Решите уравнение 0,8 (9+2x) = 1-1 целая 1/2x

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:40
    0
    Переписывать не буду сразу решение

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х = - 6,2

    х = - 6,2:3,1

    х = - 2