Чтобы заполнить бочку вместимостью 96 л, нужно принести 12 вёдер воды. Сколько литров воды входит в1 ведро? в 2 ведра? в 5 вёдер?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:49
    0
    96:12=8 (л) - в одном ведре

    2*8=16 (л) - в двух вёдрах

    5*8=40 (л) - в пяти вёдрах

    Ответ: 8 л, 16 л, 40 л.