Чёрная курица 12 чыплят а у белой на 4 чыпленка меньше Сколько всего цыплята Белая и Черная курица

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:18
    0
    12-4=8 (цып.) - у белой курицы

    12+8=20 (цып.)

    Ответ: всего 20 цыплят у белой и черной куриц.
  2. 19 апреля, 10:33
    0
    1) 12 - 4 = 8 - цыплят у белой курицы

    2) 12 + 8 = 20 - цыплят всего у двух куриц