периметр прямоугольника 66 дм. длина его одной стороны составляет три одиннадцатых периметра. найдите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:07
    0
    1) 66 : 11 * 3 = 18 см длина

    2) 18 х 2 = 36 см две длины прямоугольника

    3) 66 - 36 = 30 см две ширины прямоугольника

    4) 30 : 2 = 15 см ширина

    5) 15 * 18 = 270 кв. см площадь прямоугольника

    6) 270:2 = 135 кв. см площадь 1 треугольника, если прямоугольник поделён по диагонали на 2 прямогольных треугольника
  2. 2 мая, 10:01
    0
    1) 66:11*3=18 см длина прямоуг-ка

    2) 18*2=36 см две длины

    3) 66-36=30 см две ширины

    4) 30:2=15 см ширина прямоуг-ка

    5) S=18*15=270 кв. см площадь прямог-ка