Как придумать и решить задачу в 4 действия про кг, гр (если не знаете, то можете и про метры, дм, см ...) всё равно лишним не будет

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:31
    0
    В первый день мальчик купил 8/4 килограмма конфет, на второй день он купил в два раза больше, а на третий день он купил в 4 раза больше конфет, купленных в первый и второй день вместе. Сколько конфет купил мальчик за все три дня?

    За 1 день - 8/4=2 кг,

    За 2 день - 2*2=4 КГ,

    За третий - (2+4) * 4=24 кг.

    За три дня - 24+4+2=30 кг.

    Ответ: 30 кг.