х/3+х/2=х/6+1 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:36
    0
    x/3+x/2-x/6=1 наим. общий знаменатель 6

    (2x+3x-x) / 6=1

    4x/6=1 умножим обе части на 6

    4x=6

    x=1.5
  2. 7 марта, 22:42
    0
    x/3+x/2-x/6=1

    (2x+3x-x) / 6=1

    4x/6=1

    4x=6

    x=1.5