В магазин привезли 12 ящиков винограда по 8 кг в каждом. до обеда продали 32 кг. во сколько раз винограда осталось больше чем продали

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:51
    0
    1) сколько кг винограда привезли в магазин?

    12*8=96

    2) сколько винограда осталось после обеда?

    96-32=64 кг

    3) во сколько раз осталось больше, чем продали?

    64:32=2 раза
  2. 15 ноября, 07:04
    0
    1) 8*12=96 (кг) - винограда привезли

    2) 96-32=64 (кг) - осталось

    3) 64:32=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза винограда осталось больше чем продали