1. В волшебном лесу звери нашли весы и решили взвеситься. Когда взвешивался заяц, весы показали 1 кг, а когда лиса - 3 кг. Когда же лиса и заяц вместе встали на весы, то весы показали 5 кг. "Такого не может быть!" - удивились звери. "Это весы сломанные. У них сдвинута шкала", - догадались звери. Можно ли узнать, сколько весят звери на самом деле?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:35
    0
    да, шкала весов сдвинута на 1 кг назад

    1+3=4-должны весить лиса и заяц

    5-показывают весы

    5-4=1 кг-шкала сдвинута назад, значит реально заяц весит

    1+1=2 кг

    а лиса

    3+1=4 кг