Билет на автобус стоит 25 руб, какое наибольшее количество можно купить на 80 руб, при повышении цены билета на 16 процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:52
    0
    25 : 100% · 16% = 4 (руб.) - размер подорожания билета.

    25 + 4 = 29 (руб.) - новая цена билета.

    80 : 29 = 2 22/29 (бил.)

    2 22/29 ≈ 2 (бил.)

    Ответ: 2 билета.