Билет на автобус стоит 35 руб, какое наибольшее количество можно купить на 100 руб, при повышении цены билета на 15 процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:32
    0
    Если билет повысится на 15%, то он будет стоить: 35 + (35*15/100) = 40,25 руб.

    при повышении билета на 15% можно будет купить: 100/40,25=2 билета, и останется сдача 100 - (40,25*2) = 19,5 руб.