найдите площадь каждого участка если площадь второго участка на 324 га больше площади первогоиучастка а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:27
    0
    х - площадь первого участка

    7 х - площадь второго участка

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324/6

    х=54 га - площадь первого участка

    7*54=378 га - площадь второго участка
  2. 19 апреля, 18:51
    0
    пусть площадь первого х га, тогда площадь второго 7 хСоставим уравнение

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 га площадь первого участка

    54*7=378 га