Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:08
    0
    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 (га) - площадь 1-ого участка

    7*54=378 (га) - площадь 2-ого участка
  2. 26 августа, 15:08
    0
    Пусть площадь 1 участка равна х, согласно условию составим уравнение:

    х+7 х=х+х+324

    8 х=2 х+324

    8 х-2 х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 га площадь 1 участка

    54*7=378 га площадь 2 участка