У Эрудита есть несколько девяток.

Он хочет с помощью их и четырёх арифметических действий получить 20.

Каким наименьшим числом девяток ему удастся обойтись?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:40
    0
    Если непременным условием является 4 арифметических действия, то количество девяток должно быть минимум 5 штук.

    (9 + 9) : 9 + 9 + 9 = 18 : 9 + 18 = 2 + 18 = 20.