Длина веревки 8 м. 4 дм ... Третину веревки отрезали. Какая длина осталась веревки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:30
    0
    8 м 4 дм = 8 м 40 см = 840 см

    840 см/3=280 см - треть верёвки

    840-280 = 560 см = 5 м 60 см = 5 м 6 дм - остаток верёвки

    Ответ: 5 м 6 дм.
  2. 20 апреля, 10:23
    0
    4 дм=40 см

    8 м=800 см

    (800+40) : 3=280

    800-280=540