Двое рабочих заработало 900 рублей один работал 2 недели второй8 недельсколько денег заработал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:55
    0
    1) 2+8=10 (недель) - всего работали.

    2) 900:10=90 (руб) - в одну неделю.

    3) 90*8=720 (руб) - заработал второй рабочий

    4) 900-720=180 (руб) - заработал первый рабочий
  2. 16 декабря, 06:22
    0
    2+8=10 900:10=90 90*2=180 90*8=720