составить задачу: в первый день в магазине продали 3 велосипеда, во второй - на 2 больше. Сколько велосипедов продали во второй день? Сколько всего продали велосипедов за эти 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:15
    0
    3+2=5 велосипедов продали во второй день

    3+5=8 велосипедов продали за два дня

    Составим выражение

    3 + (3+2) = 3+5=8