Автомобилст заметил что со скоростью 60 км ч он проехал туннель за 1 мин за сколько минут он проехал бы этот туннель со скоростью 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:02
    0
    60*1=60 (км) - длина туннеля

    60/50=1,2 (мин) - автомобилист проехал бы туннель со скоростью 50 км/ч
  2. 24 мая, 23:16
    0
    60 км/ч-1 мин

    50 км/ч-х мин

    60:50=х: 1

    х=1,2

    Ответ: за 1,2 мин.