Сколько килограмм 17% сплава меди нужно добавить к 5 килограмм 10% сплава меди, чтобы получить 12% сплав?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:46
    0
    5 кг-10%

    хкг-17%

    х+5 кг-12%

    5*10+х*17 = (х+5) * 12

    50+17 х=12 х+60

    17 х-12 х=60-50

    5 х=10

    х=2 кг 17% сплава меди нужно добавить