На ззапасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 м. Чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 м?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:05
    0
    Получается 8 метров один вагон
  2. 25 августа, 16:35
    0
    1.11*24=264 (м) - длина все пассажирских вагонов

    2.552-264=288 (м) - длина все товарных вагонов

    3.288:36=8 (м) - длина товарного вагона