С кондитерской фабрики отгрузили 15 коробок конфет по 4 кг в коробке и 27 коробок по 1,2 кг конфет. сколько в среднем весит одна коробка

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:42
    0
    1) 15 + 27 = 42 коробки всего

    2) 15 * 4 = 60 кг в 15 коробках

    3) 27 * 1,2 = 32,4 кг в 27 коробках

    4) 60 + 32,4 = 92,4 кг в 42 коробках

    5) 92,4 : 42 = 2,2 кг в среднем весит 1 коробка