Первый оператор может набрать рукопись за 5 часов, второй - за 4 часа. Какая часть рукописи останется не набранной после 1 часа работы двух операторов? На сколько больше один оператор может набрать за 1 час работы, чем второй?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:08
    0
    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20

    20/20-9/20=11/20 останется не набранной после 1 часа работы

    1/4-1/5=5/20+4/20=1/20 больше один оператор может набрать за 1 час работы, чем второй
  2. 28 сентября, 14:00
    0
    Если за 5 часов вся рукопись. то за час 1/5=0,2 ее часть 1 оператор

    1/4 = 0,25 ее часть за час - второй оператор

    0,2+0,25=0,45 часть наберут оба оператора за час работы

    1-0,45=0,55 часть останется не набранной

    0, 25-0,2=0.05 - на столько один оператор за час набирает больше другого

    .