Два студента взялись набрать рукопись отчёта. Один из них может набрать рукопись за 6 ч, а другой - за 8 ч. Какая часть рукописи останется не набранной после 1 ч совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:20
    0
    1-вся работа

    1/6-производительность первого

    1/8-пр-ть второго

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24-совместная производительность

    1:7/24=1*24/7=24/7=3 3/7 ч - время, за которое они всю работу сделают вдвоем

    составим пропорцию

    1 - 24/7 ч

    х - 1 ч

    х=1*1 / 24/7=1*7/24=7/24

    1-7/24=17/24 - останется не набранной