Два студента взялись набрать рукопись отчёта. Один из них может набрать рукопись за 6 ч, а другой - за 8. Какая часть рукописи останется ненабранной после 1 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:09
    0
    За час первый набирает 1/6 часть рукописи, второй - 1/8 часть. Вместе 1/6+1/8=14/24=7/12 часть рукописи. Не набранной останется 1-7/12=5/12 рукописи