Наташа может набрать на компьютере рукопись за 12 ч, Маша-за 16 ч. Какую часть рукописи останется набрать после одного час совместной работы.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:36
    0
    наташа за час нобирает 1/12 часть

    а маша 1/16

    вместе за час 1/12+1/16=7/48

    останеца 1-7/48=41/48
  2. 3 ноября, 05:34
    0
    (12+16) / 2=14 ч - при совместной работе

    1 - (1/14) = 13/14 ч - останется набрать