На какую цифру оканчивается число 7 в 777 степени + 13?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:18
    0
    7^1=7; 7^2=49; 7^3=343

    7^777 = (7^3) ^259⇒7^777 оканчивается на 3

    Значит 7^777 + 13 будет оканчиваться 6