Мужик хочет купить лошадь. Если он продаст 15 центнеров зерна, то не хватит 80 руб, если 20, то останется 100.

Сколько стоит лошадь? Нужно подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:49
    0
    1) 80+100=180 (руб.)

    2) 20-15=5 (ц)

    3) 180/5=36 (руб.) - за 1 ц

    4) 36*15=540 (руб.)

    5) 540+80=620 (руб.) стоит лошадь

    или 4) 36*20=720 (руб.)

    5) 720-100=620 (руб.)