N704

Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава,

если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

N706

Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:06
    0
    №704

    1) 19-2=17 частей-разница.

    2) 34:17=2 кг 1 часть.

    3) 19*2=38 кг-алюминия.

    4) 2*2=4 кг-магния.

    5) 38+4=42 г-масса сплава.

    №706

    1) 5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 лет-сыну.

    5 х=5*5=25 лет-папе.