Длина прямоугольника 95 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:51
    0
    Допустим:

    длина-95 см

    ширина-30 см

    95*30=2850 см2-площадь.

    Если

    длина-95 см

    ширина - (30-4) = 26 см

    95*26=2470 см2-площадь.

    Значит:

    2850-2470=на 380 см2-уменьшилась площадь.

    или

    95*4=на 380 см2-уменьшилась площадь.