Это все в одной скобке x+y=4 y+xy=6 как решить это с помощью подстановки

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:47
    0
    у=4-х

    подставляем во второе

    4-х+х (4-х) = 6

    4-х+4 х-х^2=6

    х^2-3 х+2=0

    Д=3^2-4*1*2=1

    х1=2, х2=1

    у2=4-2=2, у2=4-1=3
  2. 27 октября, 02:35
    0
    1) Выразим из 1-го уравнения х через у

    х+у=4

    х=4-у

    2) Подставим во второе уравнение

    у+ху=6

    у + (4-у) * у=6

    у+4 у-у2=6

    у2-5 у+6=0

    Д=25-24=1

    у1=6/2=3 у2=4/2=2

    3) Найдём х

    х1=4-у=4-4=1

    х2=4-у=4-2=2

    Ответ. (1; 3) и (2; 2)